Der Kauf einer Alarmanlage ist eine Vertrauensangelegenheit

Wir verkaufen nicht einfach, sondern beraten Sie bei Fragen zu Möglichkeiten der Sicherheitstechnik (Alarmanlagen, Videoüberwachung) sowie zum Brandschutz. Und zwar objektbezogen, ganz nach Ihren individuellen Bedürfnissen und Ansprüchen. Zusätzlich sind wir regelmäßig auf Messen in der Städteregion Aachen, Düren, Köln und Düsseldorf vertreten. Besuchen Sie uns gerne und informieren Sie sich vor Ort in Baesweiler – wir sind gerne für Sie da!


Aktuelle Nachrichten

HTS zu Gast beim DLRG

von Alexander Theek 0

Für HTS war es ein besonderer Anlass diesem tollen und liebevoll organisiertem Event bei zu wohnen, denn von nun an ist die Wachstation vom Toeppersee
(Duisburg) bestens von HTS abgesichert....

Bau- und Wohnmesse in Meerbusch

von Alexander Theek 0

Danke für Ihren Besuch und Ihr Interesse auf der diesjährigen Bau- und Wohnmesse in Meerbusch.

Lagerhallenabsicherung in Jülich

von Alexander Theek 0

HTS - Ihr kompetenter Partner für die Sicherung Ihres Gewerbes.

Baumesse Jülich 2017 - HTS Sicherheitstechnik

von Alexander Theek 0

Wir stellen aus und informieren auf der Baumesse in Jülich.

Imagevideo - Zertifizierter Facherrichter

von Alexander Theek 0

Schönes Video über HTS Line HIGH TECH Security GmbH


Übersicht der durchgeführten und anstehenden Ausstellungen / Messen in 2018

Veranstaltungen Datum
Stand 16.08.2018
Bau- und Wohnträume Langenfeld 24.02.-25.02.2018
EUREGIO - CHIO Gelände 02.03.-11.03.2018
Krefeld Messe - Sprödentalplatz 13.04.-15.04.2018
Baumesse AC - ABIT - Alter Schlachthof 28.04.-29.04.2018
Soerser Sonntag - CHIO Gelände 15.07.2018
BAUMESSE Jülich - Brückenkopfpark 07.09.-09.09.2018
BAUMESSE Düren 21.09.-23.09.2018
BAUMESSE Meerbusch / Areal Böhler 05.10.-07.10.2018
Generation Plus Wuppertal 20.10.-21.10.2018

Übersicht der durchgeführten und anstehenden Ausstellungen / Messen in 2017

Veranstaltung Datum
Baumesse Meerbusch / Areal Böhler 06.10.-08.10.2017
Baumesse Jülich – Brückenkopfpark 07.07.-09.07.2017
Soerser Sonntag – CHIO Aachen 16.07.2017
50+ Würselen - Städtisches Gymnasium 16.09.-17.09.2017
Baumesse Düren 22.09.-24.09.2017