Der Kauf einer Alarmanlage ist eine Vertrauensangelegenheit

Wir verkaufen nicht einfach, sondern beraten Sie bei Fragen zu Möglichkeiten der Sicherheitstechnik (Alarmanlagen, Videoüberwachung) sowie zum Brandschutz. Und zwar objektbezogen, ganz nach Ihren individuellen Bedürfnissen und Ansprüchen. Zusätzlich sind wir regelmäßig auf Messen in der Städteregion Aachen, Düren, Köln und Düsseldorf vertreten. Besuchen Sie uns gerne und informieren Sie sich vor Ort in Baesweiler – wir sind gerne für Sie da!


Aktuelle Nachrichten

HTS zu Gast beim DLRG

von Alexander Theek 0

Für HTS war es ein besonderer Anlass diesem tollen und liebevoll organisiertem Event bei zu wohnen, denn von nun an ist die Wachstation vom Toeppersee
(Duisburg) bestens von HTS abgesichert....

Bau- und Wohnmesse in Meerbusch

von Alexander Theek 0

Danke für Ihren Besuch und Ihr Interesse auf der diesjährigen Bau- und Wohnmesse in Meerbusch.

Lagerhallenabsicherung in Jülich

von Alexander Theek 0

HTS - Ihr kompetenter Partner für die Sicherung Ihres Gewerbes.

Baumesse Jülich 2017 - HTS Sicherheitstechnik

von Alexander Theek 0

Wir stellen aus und informieren auf der Baumesse in Jülich.

Imagevideo - Zertifizierter Facherrichter

von Alexander Theek 0

Schönes Video über HTS Line HIGH TECH Security GmbH


Übersicht der durchgeführten und anstehenden Ausstellungen / Messen in 2019

Veranstaltungen Datum
50-Plus - Freude am Leben / Heinsberg 09.11.-10.11.2019
50+ Ratingen 12.01.-13.01.2019
50+ Erkrath - Bürgerhaus 26.01.-27.01.2019
Bau- und Wohnträume Langenfeld 23.02.-24.02.2019
EUREGIO - CHIO Gelände 22.03.-31.03.2019
BAUMESSE Mönchengladbach 22.03.-24.03.2019
Bau- und Immobilientage, Heinsberg 06.04.-07.04.2019
Baumesse Euskirchen 06.04.-07.04.2019
CAVALLO Mönchengladbach 29.06.2019
Faszination Heimtierwelt Düsseldorf / Areal Böhler 29.06.-30.06.2019
EUREGIO - CHIO Gelände 14.09.-15.09.2019
BAUMESSE Düren - Annakirmesplatz 20.09.-22.09.2019
Bauen/Renovieren/Wohnen Stadthalle Ratingen 05.10.-06.10.2019
BAUMESSE Meerbusch / Areal Böhler 11.10.-13.10.2019
Retro Classics / Köln 14.11.-17.11.2019