Der Kauf einer Alarmanlage ist eine Vertrauensangelegenheit

Wir verkaufen nicht einfach, sondern beraten Sie bei Fragen zu Möglichkeiten der Sicherheitstechnik (Alarmanlagen, Videoüberwachung) sowie zum Brandschutz. Und zwar objektbezogen, ganz nach Ihren individuellen Bedürfnissen und Ansprüchen. Zusätzlich sind wir regelmäßig auf Messen in der Städteregion Aachen, Düren, Köln und Düsseldorf vertreten. Besuchen Sie uns gerne und informieren Sie sich vor Ort in Baesweiler – wir sind gerne für Sie da!


Aktuelle Nachrichten

Interview zum Thema Sicherheitstechnik mit Frau Theek

von Alexander Theek 0

Auf der Messe in .... beantwortet Frau Theek Fragen zu Alarmanlagen, etc.


Übersicht der durchgeführten und anstehenden Ausstellungen / Messen in 2019

Veranstaltungen Datum
50-Plus - Freude am Leben / Heinsberg 09.11.-10.11.2019
50+ Ratingen 12.01.-13.01.2019
50+ Erkrath - Bürgerhaus 26.01.-27.01.2019
Bau- und Wohnträume Langenfeld 23.02.-24.02.2019
EUREGIO - CHIO Gelände 22.03.-31.03.2019
BAUMESSE Mönchengladbach 22.03.-24.03.2019
Bau- und Immobilientage, Heinsberg 06.04.-07.04.2019
Baumesse Euskirchen 06.04.-07.04.2019
CAVALLO Mönchengladbach 29.06.2019
Faszination Heimtierwelt Düsseldorf / Areal Böhler 29.06.-30.06.2019
EUREGIO - CHIO Gelände 14.09.-15.09.2019
BAUMESSE Düren - Annakirmesplatz 20.09.-22.09.2019
Bauen/Renovieren/Wohnen Stadthalle Ratingen 05.10.-06.10.2019
BAUMESSE Meerbusch / Areal Böhler 11.10.-13.10.2019
Retro Classics / Köln 14.11.-17.11.2019